AccueilS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -22%
Clavier Gaming mécanique Razer Blackwidow Elite
Voir le deal
119.99 €
-40%
Le deal à ne pas rater :
Casque sans fil Bluetooth Bose QuietComfort 35 II
229 € 379 €
Voir le deal

Partagez
 

 Criminal Section

Aller en bas 
AuteurMessage
Cupola
Cupola

Cupola



Cupola

PROFIL

Criminal Section Empty
MessageSujet: Criminal Section   Criminal Section Okh1Sam 2 Mai 2020 - 1:12

Nom du saccageur :
Coccyx

Nom de l'appartement :
Criminal-Section : La Zone ; Criminal-Section : Couloir privé

Nom du propriétaire :
H.E.X.A.G.O.N.E

Home page du propriétaire :
http://www.habbo.fr/home/H.E.X.A.G.O.N.E

Home page du clan :
http://www.habbo.fr/groups/88591/id
http://www.habbo.fr/groups/89783/id

Lien du forum :
http://crimi-section.superforum.fr/forum.htm

Date du saccage :
23/10/10

Commentaires :
Ce n'est ni une infiltration, ni une corruption, j'ai pris une décision moi même à la dernière minute en réfléchissant bien à ce que je faisais.
J'ai massacré cette famille car il y'a aucune organisation, les normes sont pas respectées, des membres insultent leur supérieur en croyant qu'on est dans un gang de ouf alors qu'en vérité, on l'est qu'à moitié (tutoiement des supérieurs, insulte envers eux, language SMS) et beaucoup d'absence des membres du Cercle, même les réunions se font difficilement.
J'ai choisi la ScU car c'est l'une des mafias que je respecte, la plus ancienne d'habbo et la mieux organisée même si j'connais pas tout le monde à part Jeremy et Louis-Gotti.
Bref, pourquoi continuer à perdre du temps là-bas alors que tout se passe mal, il fallait que j'en profite avant que quelqu'un le fasse à ma place.
Je sais que la Criminal Section joue dans la cours des grands après avoir saccagée des grandes mafias et que j'avais un bon statut au sein de cette famille, mais je pense que la CS fonctionne mieux lorsqu'elle est dans l'ombre, et je suis sur qu'un jour ou l'autre elle fermera comme pour la 1ére ouverture : manque d'activité. Cette famille n'est pas faite pour moi.
Donc il fallait que j'agissais le plus rapidement possible et c'est chose faite.
Voici une présentation de comment ca se passe sur le forum (on parle à moi, hein), vous comprendrez mieux ma fuite, et encore, ce sont que 2 screens :

Spoiler:
 


Criminal Section 7426631

Criminal Section 4726452

Criminal Section 8896433

Criminal Section 3889344

Criminal Section 7290905

Criminal Section 1967586

Criminal Section 6814257

Criminal Section 8307008

Criminal Section 3665579

Criminal Section 18647410

Criminal Section 80542911

Criminal Section 80314612

Criminal Section 82896413

Criminal Section 61332814

Criminal Section 99242015

Criminal Section 94116316


Revenir en haut Aller en bas
 
Criminal Section
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Sacra Corona Unita :: Actions mafieuses :: Il Davanti-
Sauter vers: